Norbertine Bresslern-Roth
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) Rehkitze, signiert BresslernRoth, Linolschnitt (Handdruck) Stockgröße 14,5 x 13 cm , verglast, gerahmt, gering stockfleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2010 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Norbertine Bresslern-Roth
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Bilder Sonderauktion |
Datum: | 19.04.2010 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.03. - 19.04.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Anton Roschmann Buch über Wilten:
- Kulturperlen Diamantring
- Kleines Porzellanbild, 19. Jh.,